Friday, March 2, 2012

Авто для развозки продуктов питания и промтоваров на базе Таврия Pick-Up. Еще одно удачное и перспективное решение для ЗАЗ.

Авто для развозки продуктов питания и промтоваров на базе Таврия Pick-Up. Еще одно удачное и перспективное решение для ЗАЗ.

Говорил, говорю и буду говорить, что наши ЗАЗы – универсальные автомобили!
Экономичные и откровенно дешевые в обслуживании, ЗАЗ постоянно привлекают внимание людей, так или иначе завязанных на перевозках и перемещении грузов - частных предпринимателей, мелких торговцев. Для этих людей справедлив лишь один закон – чем дешевле перевозки, тем выгоднее. Такую дешевизну и предоставляют автомобили марки ЗАЗ.

А еще, наши Таврии удивительно функциональны. Они, как конструктор – позволяют создавать уникальные решения кузова для самых разных потребностей. Я уже писал об одном удачном конструктивном решении, реализованном на базе нашего ЗАЗ (Таврия NYSA, или месть итальянцев за «копейку»). И вот еще одно подтверждение широчайшего потенциала трансформации кузова Таврии Pick-Up.
Недавно наткнулся в интернете вот на эти фото. Оказалось, что некие мастера в Черкассах создают на кузове Таврий такие универсальные фургоны. Контакты ребят, если кому интересно, можно найти по этой ссылке.

Видим, что решение – простое и элегантное. Вместо стандартной коробки заводского пикапа с куцей и малоудобной задней дверью мы получаем универсальный фургончик с трехсторонней системой открывания. Сами производители данного девайса говорят об этом кузове, как о решении для развозки продуктов питания промтоваров. Действительно, если на конструкцию кузова установить полки – авто идеально подойдет для развозки небольших партий хлебобулочных изделий или продуктов питания. Трехсторонняя система открывания фургона позволяет значительно упростить процесс погрузки- разгрузки (помните классические хлебные машины, открывающиеся с двух сторон?).
А лично мне, как только я взглянул на фото, такая конструкция сразу показалась просто идеальной для выносной торговли! Это самый настоящий магазинчик на колесах! Приехал и привез, открыл и торгуешь! Здесь тебе в считанные минуты и прилавок, и стенды-витрины, и навес от дождя…

И снова-таки возвращаемся к вопросу об ограниченности ЗАЗовских инженеров-разработчиков и недальновидности менеджеров! 
Ведь решение, на мой взгляд – более чем перспективное! А значит – ходовое и востребованное. Думаю, что если бы ЗАЗ захотел, подобный проект можно было бы реализовать на заводских мощностях. А это уже совсем другие масштабы!
Десятки тысяч таких Таврия-пикапов можно было бы продать как в Украине, так и в других странах – от России до стран Азии, где выносная торговля всегда процветала.

Да видать, не нужны нам лишние деньги и дополнительные рабочие места … Штампуем консервы и дальше…